Aktuelle Nachrichten der SPD Schleswig-Holstein

Die Fraktionsmitglieder der SPD Molfsee

Bei der letzten Kommunalwahl im Jahr 2018 hat die SPD 4 Sitze in der Gemeindeversammlung erhalten. Darüber hinaus war es uns möglich 3 Bürgerliche Mitglieder in den Gemeinderat mit einzubringen.

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen?
Bitte nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!

Dr. Thiemo Lüeße
Ratsmitglied und Fraktionsvorsitzender
Mitglied und Vorsitzender im Hauptausschuss
Wahlkreis Schulensee
 

thiemo@molfsee-spd.de

Henning Schaub-Kreiselmaier

Ratsmitglied und stellvertretendes Mitglied im
Ausschuss für soziale und kulturelle Angelegenheiten
2. Stellv. Bürgervorsteher
Wahlkreis Schulensee

 

henning@molfsee-spd.de

Ingrid Malecki

Ratsmitglied und Mitglied im Finanzausschuss
Mitglied im Amtsausschuss
Wahlkreis Molfsee-Dorf
 

ingrid@molfsee-spd.de

Heinz-Karl Waßmuth

Ratsmitglied und Mitglied im Bau- und Planungsausschuss
Wahlkreis Rammsee
 

heinz-karl@molfsee-spd.de

Jürgen Blucha

Bürgerliches Mitglied und Mitglied im Umwelt- und Wegeausschuss
 

juergen@spd-molfsee.de

Nils Müller-Heise

Bürgerliches Mitglied und Mitglied im
Ausschuss für soziale und kulturelle Angelegenheiten
 

nils@spd-molfsee.de

Peter Willers

Bürgerliches Mitglied und stellvertrendes Mitglied im Umwelt- und Wegeausschuss
 

peter@spd-molfsee.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SPD-Ortsverband Molfsee